icons8-instagram.png
icons8-facebook.png
   

CONHEÇA OS SELECIONADOS PARA AS OFICINAS DO FLI-BH

 

 

— Os selecionados devem comparecer ao local da oficina com 30 minutos de antecedência.—

 

 

Tranças do verbo – palavra e imaginário afro-brasileiro com Allan da Rosa (SP)

 28 de setembro – sábado

  • Ana Carolina Martins Lopes
  • Thais Helena Mariano Almeida
  • Danielly Mendes dos Santos
  • Thais Mollyen Santana de Assis
  • Vívian Soares
  • Lívia Buxbaum
  • Lucas Junio
  • Júlio César Aurélio de Souza
  • Nilane

 

Oficina Poética do Sarau Libertário  com Bruna Kalil Othero (Belo Horizonte)

 26 de setembro – quinta-feira

  • Marcos Mendes
  • Marcelo Sebastião Starling
  • Haroldo Lourenço
  • Lucas
  • Ana Beatriz Alves Cucaroli
  • Cecília Lobo
  • Nina Morena Rêgo Muniz da Silva
  • Rosane Catarina de Castro
  • Isabela Cavalcante
  • Mariana Garcia Alcantara
  • Lucas Junio
  • Janaína Edwirges Gomes
  • Eda Rafaela Aguiar Castro Brito

 

Leitura de imagens – oficina de estudo e análises da imagem dentro do livro ilustrado  com Anabella Lopez (Argentina)

 29 de setembro – domingo

  • André Matias Carneiro
  • Tulio Rabelo Caris
  • Cássia Macieira
  • Maria Vargas
  • Thais Mollyen Santana de Assis
  • Camila Machado Reis
  • Vívian Soares
  • Inaê Pereira Gouveia Coelho
  • Camila Petrovitch
  • Mariamma Fonseca Santana
  • Flávia Roberta de Souza Carvalho
  • Brenno Corrêa de Tolentino
  • Rebeca Prado Santos
  • Caio Ferreira Campos Rodrigues
  • Daniela Figueiredo
  • Amanda Ribeiro Barbosa
  • Liliam Regina Rodrigues Santos
  • MICHELLE de Souza Machado
  • Amanda Jércika C. de Oliveira Souza
  • Sandra de Almeida Costa
  • Denise Giarola Maia
  • Jota
  • Marcelo Candido da Silveira
  • Camila aguilar
  • Ivanete
  • Celeste Maria Farias de Souza Dias

 

Carolina: a artista para além do diário com Dalva Maria Soares (Baldim – MG)

 27 de setembro – sexta-feira

  • Caroline Falero da Silva
  • Érica Lucas de Jesus
  • Tulio Rabelo Caris
  • Iara Mendes dos Santos
  • Ana Cláudia dos Santos Silva
  • Lilian dos Santos Goncalves
  • Thais Helena Mariano Almeida
  • Luciana Cristina Campos
  • Ariane Maria Lopes dos Santos
  • Adriana de Oliveira Costa
  • Amanda A. F. Rosmaninho
  • Marly Aparecida Alves Rezende
  • Mariza Santos
  • Ana Rita Santos
  • Mariana Cardoso Carvalho

 

Narrativas insubmissas: memória, escrevivência e mandiga com Júlia Elisa (Belo Horizonte)

 29 de setembro – domingo

  • Tulio Rabelo Caris
  • Márcia Ferreira Streng
  • Juliana Gomes Garcia
  • Ana Beatriz Alves Cucaroli
  • Jessica de Almeida
  • Naiara Maria Caixeta Gonçalves
  • Mariana Garcia Alcantara
  • Karla Patricia Vital Damiani
  • Lucas Junio
  • Júlio César Aurélio de Souza
  • Alessandro Bazaka
  • Celeste Maria Farias de Souza Dias
  • Paolla Custódio
  • Lisiane Pinto de Freitas

 

Leitura de cartas dramáticas – oficina + performance com Lygia Peçanha (São João del-Rei – MG)

26 e 27 de setembro – quinta-feira e sexta-feira

  • Ricardo Evangelista
  • Marcelo Sebastião Starling
  • Negon Davidson
  • Nina Morena Rêgo Muniz da Silva
  • Kamilla Oliveira Soares
  • Bruno
  • Guilherme Legnani Nunes da Silva
  • Eda Rafaela Aguiar Castro Brito
  • Adrielle Fernanda de Oliveira

 

Escritas Urbanas com Renato Negrão (Belo Horizonte)

26 e 27 de setembro – quinta-feira e sexta-feira

  • Andrezza da silva xavier
  • Débora Cançado
  • Fernando Braga Costa
  • Tulio
  • Silva Lobo Lima
  • Cecília Lobo
  • Nina Morena Rêgo Muniz da Silva
  • Mariana Garcia Alcantara
  • Júlio César Aurélio de Souza
  • Amanda A. F. Rosmaninho
  • Matheus Maciel
  • Eda Rafaela Aguiar Castro Brito
  • Mariana Cardoso Carvalho

 

Colagem criativa – recorte e composição com Roberto Marques  (Belo Horizonte)

27 e 28 de setembro – sexta-feira e sábado

  • Fernando Braga Costa
  • Vilma Rosa da Silva Boaventura
  • Ana Cecília de Moura Oliveira
  • Giovana de Sousa Rodrigues
  • Janir Lage da Silva
  • Olivia Moreira Gutierrez
  • Leticia Flávia da Silva
  • Adriana de Oliveira Costa
  • Brenno Corrêa de Tolentino
  • Brenda Lisboa
  • Isabella Silva Fonseca
  • Izabelle Martins
  • Mariana Garcia Alcantara
  • Lucas Junio
  • Ana Aparecida Ferreira
  • Henrique
  • Camila de Moura Ferreira
  • Mariane dos Reis Cruz
  • Natália Ebeling
  • Teresa Cristina Silva Pereira
  • Mariana Cardoso Carvalho

 

Oficina feminina de rap – literatura, poesia e rima com Lana Black e Negah Thé (Belo Horizonte)

29 de setembro – domingo

  • Giovana de Sousa Rodrigues
  • Zull
  • Celeste Maria Farias de Souza Dias

 

Escrita criativa e a literarua – oficina + ação do circuito metropolitano de saraus com Vito Julião, Dione Machado e Dudu Luiz (Belo Horizonte)

28 de setembro – sábado

  • Fernando Braga Costa
  • Luis Felippe Horsth Carvalho
  • Bárbara Vitória Fernandes dos Reis
  • Cecília Lobo
  • Fernanda Marçolla Jacques Rocha
  • Naiara Maria Caixeta Gonçalves
  • De Mendonça
  • Izabelle Martins
  • Lucas Junio Gonçalves do Amaral
  • Marlei Rose Rezenetti Tartoni
  • Janaína Edwirges Gomes
  • Amanda A. F. Rosmaninho
  • Shamaya de Oliveira
  • Marcelo Candido da Silveira